Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 10:22

В Сбербанке решили отказаться от первоначального взноса за ипотеку

Программа подойдет тем, у кого уже есть собственное жилье

В Сбербанке решили отказаться от первоначального взноса за ипотеку
pixabay

Сбывается мечта тех, кто хочет стать владельцем собственного жилья, но не обладает первоначальным взносом. Но есть нюанс – для этого должна быть квартира в собственности.

Сбербанк запустил новую программу - "Ипотека без первоначального взноса". Банк даст денег на приобретение квартиры или дома с землей, причем это может быть и первичный, и вторичный рынки. Единственное условие – оставить в залог какую-нибудь недвижимость.

Программа подойдет тем, кто хочет улучшить свои жилищные условия, например, переехав за город, но не хочет продавать свое жилье. Также многие вкладывают деньги в недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду или подготовить для подрастающих детей, на средства от арендной платы выплачивая банку взнос по ипотеке.

"Мы понимаем, что далеко не у всех есть свободные средства или время на то, чтобы накопить необходимую для первоначального взноса сумму, в то время как жилищный вопрос может требовать немедленного решения", - сообщили в Сбере.

Сбербанк ограничивает сумму кредита в 100 млн руб. При этом она не должна быть более 80% стоимости имеющейся в собственности квартиры. Срок кредита стандартный - до 30 лет.

А вот государственная поддержка не предусмотрена, как и субсидирование ставки застройщиками.

Что необходимо сделать, чтобы воспользоваться программой:

 Для начала, конечно, подобрать интересующую недвижимость и прийти в Сбербанк с договором купли-продажи имеющейся квартиры. В банке оформить кредитный договор и оформить залог. И третий шаг – подписать бумаги на покупку новой недвижимости. Все просто.

Кстати, чтобы облегчить себе поиск подходящего жилья, можно воспользоваться отечественной разработкой. Специальный робот HomeBro, созданный бывшим менеджером "Яндекса", бесплатно проанализирует недвижимость в интернете и сразу подберет подходящие варианты.

Больше новостей в нашем Telegram, "ВКонтакте", Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: