Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 14:48

Все включено: отели Турции принимают "Мир"

Представители Ростуризма заверили россиян, что расплачиваться отечественной платежной системой стало проще

Все включено: отели Турции принимают "Мир"
Mucahid Yapici/ТАСС

К концу 2022 г. вырастет число стран, где можно будет без проблем воспользоваться рублевой картой.

Одной из главных задач Ростуризма сейчас является расширение использования национальной платежной системы "Мир" в зарубежных странах. По словам руководителя ведомства Зарины Догузовой, турецкие коллеги подтвердили возможность беспрепятственного использования российской карты для оплаты услуг практически во всех отелях.

Дмитрий Горин, вице-президент АТОР, обращает внимание россиян, что проблемы с системой "Мир" в Турции пока неизбежны. В стране только несколько банков принимают наши карты, выдавая турецкую валюту. Некоторые торговые точки также принимают оплату российскими банковскими картами.

Однако туристам все же советуют брать в поездку наличные средства.

С расчетом же в турецких отелях проблем не возникало и раньше. До начала путешествия наши туристы обычно отдают полную сумму за турпакет, иногда даже оплачивая дополнительные услуги. Все расчеты проходят через специальные ресурсы в рублях. Такой вариант остается самым удобным и безопасным для наших граждан.

Консультации Ростуризма идут и с правительством Египта. Вопрос использования платежной системы "Мир" в стране может решиться до конца этого года.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: