Информационное агентство
/ 23 апреля, вторник 14:49

Лечение возместят: пострадавшим в Химкинской аварии поможет "СОГАЗ"

Пассажирам выплатят деньги в зависимости от вида травмы

Лечение возместят: пострадавшим в Химкинской аварии поможет "СОГАЗ"
Фото из соцсетей

За страховыми выплатами можно обращаться и после окончания лечения, как сообщают в страховой компании.

Пострадавшие в Химкинской аварии могут обратиться в "СОГАЗ" за страховыми выплатами. Об этом AMMIAC. рассказал Алексей Гусев, руководитель пресс-службы страховой компании.

Он сообщил, что гражданская ответственность владельца автобуса, попавшего в ДТП в подмосковных Химках, застрахована в "СОГАЗе" в соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика…". Поэтому компания готова выполнить свои обязательства по договору после признания происшествия страховым случаем.

Пострадавшим пассажирам после предоставления необходимых документов выплачивается фиксированная сумма. Ее размер зависит от вида травмы и степени ее сложности и рассчитывается по таблице выплат, утвержденной постановлением Правительства России №1164.

Всю необходимую информацию можно узнать на сайте "СОГАЗа" и по телефону контактного центра 8 800 333 0 888. Алексей Гусев отметил, что обращаться за страховыми выплатами пострадавшие могут и после завершения лечения.

Напомним, что накануне вечером, 2 июня, на 22-м км Ленинградского шоссе произошла авария. Водитель автобуса не справился с управлением и въехал в остановку. По предварительным данным, он потерял сознание.

Никто из стоявших на остановке травм не получил, а вот всем пассажирам понадобилась врачебная помощь. На данный момент известно о 21 пострадавшем. 11 из них были отправлены в больницу Химок, одного отвезли в Долгопрудный.

Ранее AMMIAC. рассказал, что простые граждане теперь смогут штрафовать водителей. Нарушения правил дорожного движения можно фиксировать через "Народного инспектора".

Больше новостей в нашем Telegram, "ВКонтакте", Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: