Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 14:41

Правозащитники намерены обратиться к западным коллегам для защиты соотечественников

Русские по всему миру подвергаются буллингу и дискриминации

Правозащитники намерены обратиться к западным коллегам для защиты соотечественников

Участившиеся случаи агрессии и бытового хамства в отношении россиян за рубежом правозащитники называют дискриминацией по национальному признаку и гражданств

Правозащитник и экс-глава СПЧ в России Михаил Федотов признал, что на изменение отношения к россиянам повлияли события на Украине. Ведь сейчас в мире происходит самая настоящая информационная война.

"Могу сказать одно, я приветствую любые шаги по восстановлению мира. Любая война часто сопровождается информационной войной, информационным противоборством. Причем давно, это не изобретение 21 века и даже не 20 века. Есть такое давнее выражение - " Нигде так не врут, как на войне и на охоте". Давайте остановим войну, и тогда будем восстанавливать все то, что разрушено, в том числе культурные, научные, образовательные связи" - призвал Федотов.

Известный правозащитник Владимир Новицкий рассказал AMMIAC. что делать если человек стал жертвой хамства и буллинга.

"Если идёт речь о дискриминации или каких-то условных ограничениях, например, отказе в обслуживании, запрете на посещения каких-нибудь торговых центров или мест общественного питания, ограничения по сдаче или аренде жилья или отказе в поездке на транспорте/в такси, это все явления дискриминации в отношении граждан любой страны, они могут быть защищены в рамках международных правовых институтов" - подчеркнул Новицкий.

Если наши граждане ощущают дискриминацию по отношению к себе или своим близким, они подлежат защите и могут обращаться в Европейский суд по правам человека, Международный суд ООН и другие международные правовые структуры.

"Необходимо обращаться в эти органы, добиваться, чтобы дела рассматривались и принимались по ним решения. Не должно быть дискриминационного и некорректного отношения для граждан любых стран, вне зависимости от личного мнения о причинах и условиях любого конфликта" - подчеркнул правозащитник.

 

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: