Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 2:34

Глава Минздрава: в России достаточный запас лекарств

Производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов встретились с министрами Минпромторга и Минздрава

Глава Минздрава: в России достаточный запас лекарств
Reuters

Производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов встретились с министрами Минпромторга и Минздрава Денисом Мантуровым и Михаилом Мурашко.

Чиновники отвечали на вопросы фармацевтической отрасли, которая нуждается в поддержке в сложившихся обстоятельствах. В целом, по словам министров, в России сейчас накоплен достаточный запас лекарств, в том числе входящих в список жизненно необходимых. Помог «антиковидный» опыт фармацевтической отрасли. Приоритетом Денис Мантуров назвал обеспечение бесперебойной работы фармпроизводства в стране.

Важно, чтобы необходимая россиянам продукция продолжала производиться, а коллективы предприятий продолжили свою работу. И мы готовы сделать для этого все, что требуется, – заявил глава Минпромторга России.

Те иностранные компании, которые будут наращивать уровень локализации производств внутри страны, будут получать больше преференций.

Обеспечение стабильных поставок лекарств в аптеки Михаил Мурашко назвал приоритетной задачей.

Для нас сегодня крайне важно бесперебойное поступление качественных и доступных по цене лекарств как в аптечную, так и в госпитальную сеть,- заявил глава Минздрава России.  

Чтобы решить эту задачу, на встрече обсудили возможность дополнительной финансовой поддержки дистрибьюторов лекарственных средств.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: