Информационное агентство
/ 16 апреля, вторник 22:37

Испанские Zara и Massimo Dutti возвращаются в Россию, а Huawei начала закрывать магазины

Главные новости к утру 09 июня

Испанские Zara и Massimo Dutti возвращаются в Россию, а Huawei начала закрывать магазины
  • Сбербанк с 7 июня временно перестал проводить расчеты в юанях. Такая мера коснулась корпоративных клиентов — участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих расчеты в китайской валюте. В настоящее время банк работает с партнерами из КНР по восстановлению расчетов.
  • ВОЗ сообщила о более чем 700 случаях гепатита неизвестного происхождения у детей в 34 странах мира. Минимум 38 заболевшим детям потребовалась трансплантация печени, а в 10 случаях медики не смогли спасти жизнь пациентов. При этом ни один из пяти вирусов, провоцирующих развитие гепатита, не был обнаружен в ходе обследования.
  • Huawei начала закрывать официальные торговые точки в России: четыре магазина из 19 прекратили работу Основная причина закрытия заключается в дефиците продукции на складах, а также снижении спроса на смартфоны.
  • Испанская Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti и другие) планирует возобновить работу своих магазинов в России. Точной даты открытия пока нет. Известно, что ритейлер хотел вернуться к продажам в течение лета.Компания предварительно заявила, что будет открываться постепенно. Первые магазины могут запустить уже в июне.
  • Рособрнадзор заявил, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) сохранится при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой. Это национальный экзамен, который построен полностью на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования.
  • Рейтинговое агентство "РАЭКС-Аналитика" опубликовало на своем сайте 11-й ежегодный рейтинг ста лучших вузов России. Безусловным лидером стал МГУ им. М. В. Ломоносова. Второе место получил МФТИ — вуз набрал высший балл за научную деятельность. Третье место занял Санкт-Петербургский государственный университет. Всего в рейтинг включили образовательные учреждения высшей школы из 31 региона России. Из них 36 вузов находятся в Москве и Подмосковье.

Больше новостей в нашем Telegram, "ВКонтакте", Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: