Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 11:22

В России начались длинные выходные, а российские банки начали снижать процентные ставки по кредитам

Главные новости к утру 11 июня

В России начались длинные выходные, а российские банки начали снижать процентные ставки по кредитам
  • В России начались длинные выходные, за ними последует четырехдневная рабочая неделя. Трехдневные выходные связаны с празднованием Дня России 12 июня. Поскольку в этом году дата выпадает на воскресенье, выходные продлятся с субботы, 11 июня, по понедельник, 13 июня, включительно.
  • Правительство РФ приняло предложение Министерства иностранных дел России о выходе РФ из Всемирной туристской организации (ВТООН) из-за политизации ее деятельности. Генеральная ассамблея ВТООН приняла решение о приостановке членства России "в связи с продолжающимся военным наступлением на Украине" 27 апреля.
  • Минцифры РФ приостановило проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок. Одной из причин заморозки проекта стала стоимость цифрового паспорта, которая должна была составить 1 тыс. руб., в то время как бумажный стоит 300 руб. Другой причиной мог стать дефицит материалов электронных носителей.
  • Российские банки понижают процентные ставки по своим кредитным продуктам на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку с 11% до 9,5% годовых. О снижении ставок уже объявили "Альфа-банк", "Промсвязьбанк", "Почта банк" и "Открытие".
  • Банк России примет меры в отношении кредитных организаций, если они допустят нарушения при введении комиссий за обслуживание валютных счетов. Ранее ЦБ заявил, что изучает правомерность введения комиссий по валютным счетам в банках.
  • Международные компании потеряли почти $60 млрд из-за ухода из России и принятых в отношении страны санкций, подсчитала газета Wall Street Journal на основе публичных заявлений и финансовых документов компаний. Скорее всего, эти потери компаний не являются окончательным. "По мере того как кризис продолжается, мы можем увидеть еще больше финансовых последствий", - говорит издание.
  • Telegram в июне представит платную подписку, открывающую доступ к дополнительным функциям, объявил создатель мессенджера Павел Дуров. Он добавил, что все существующие функции при этом останутся бесплатными и их список в дальнейшем будет расширяться.

Больше новостей в нашем Telegram, "ВКонтакте", Яндекс Дзен

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: