Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 2:44

Итоги недели: в России введут запрет на "торговлю детьми" и каждый второй подросток в России сталкивается с проблемой буллинга среди сверстников

Россиян становится меньше, Госдума собирается запретить вывески на иностранных языках, а фельдшеры Дорогобужской скорой помощи устроили "итальянскую забастовку"

Итоги недели: в России введут запрет на "торговлю детьми" и каждый второй подросток в России сталкивается с проблемой буллинга среди сверстников
  • В России введут запрет на "торговлю людьми". По новому законопроекту пользоваться услугами суррогатных матерей смогут только семейные пары, где один из супругов или оба — россияне. Суррогатной матерью также сможет стать только россиянка.
  • Россиян становится меньше. По данным Росстата, численность населения страны к 1 апреля составила 145,2 млн человек. С января она сократилась на 311 тыс. человек, это больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • В Смоленской области фельдшеры станции скорой помощи Дорогобужской ЦРБ устроили так называемую "итальянскую забастовку". 21 из 25 фельдшеров отказался работать по совместительству и брать дополнительные смены. Свое решение они объяснили низкими зарплатами.
  • В Омске уволили фельдшера, которая рассказывала в своих соцсетях о тяготах работы омской скорой помощи, в частности о нехватке кадров, переработках и низких зарплатах. Омский Минздрав утверждает, что медик лишалась работы из-за "грубых нарушений" в работе.
  • Цифровизация медицины упрощает или усложняет работу врача? С какими сложностями сталкивается одна из самых консервативных отраслей экономики и как тестирует на удобство современные технологии.
  • Госдума собирается запретить в России вывески на иностранных языках. Какие новые расходы ждут предпринимателей в случае принятия закона?
  • Каждый второй подросток в России сталкивается с проблемой буллинга среди сверстников. О том, кто может стать жертвой детского конфликта и как помочь ребенку справиться со сложной ситуацией, рассказал детский психолог.

Больше новостей в нашем Telegram, ВКонтакте, Яндекс Дзен

 

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: