Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 8:37

Безопасный секс: появились рекомендации по предохранению на фоне вспышки оспы обезьян

Теперь активные граждане знают, как не заразиться от партнера

Безопасный секс: появились рекомендации по предохранению на фоне вспышки оспы обезьян
Виталий Белоусов/РИА "Новости"

Особенно осторожными должны быть люди с нетрадиционной ориентацией.

Обнаружение вируса оспы обезьян в жидкостях организма, включая сперму, породило вопрос, можно ли заразиться вирусом половым путем? Пока Всемирная организация здравоохранения проводит исследования по этому поводу, Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) выпустили набор рекомендаций для сексуально активных людей на период вспышки заболевания.

По данным агентства, не следует целоваться и заниматься сексом любого рода, если один из партнеров болен оспой обезьян или недавно болел и у него есть сыпь или язвы.

Также не рекомендуется делиться полотенцами, игрушками и другими личными вещами. Кроме того, эксперты настоятельно советуют заниматься виртуальным сексом без личного контакта.

Другие рекомендации, перечисленные CDC, включают совместную мастурбацию на расстоянии не менее шести футов (182 см) и занятия сексом в одежде для уменьшения контакта кожи с кожей.

В прошлом месяце CDC выпустил предупреждение, в котором говорилось, что люди нетрадиционной ориентации должны принять особые меры предосторожности, поскольку они подвергаются более высокому риску заражения вирусом во время вспышки.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: