Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 1:15

Советы от властей ЕС: вместо машины - велосипед, вместо газа - уголь

Урсула фон дер Ляйен порекомендовала снизить на несколько градусов температуру в квартирах

Советы от властей ЕС: вместо машины - велосипед, вместо газа - уголь
Алексей Витвицкий/РИА "Новости"

Справиться с нехваткой топлива могут помочь поставки из США, Алжира и Азербайджана.

В ожидании тяжелой зимы европейские политики продолжают давать рекомендации своим гражданам по поводу экономии. Так, на взгляд властей Германии, ограничение скорости на трассах и выбор велосипеда вместо автомобиля станут отличным способом сократить потребление топлива и тем самым противостоять России. Министр экономики ФРГ также призвал к снижению использования газа на промышленных предприятиях и увеличению нагрузки на угольные электростанции.

Узнали жители Европы и о том, что с предстоящим дефицитом газа помогут справиться зашторенные окна. Еще один полезный совет прозвучал из уст главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Она порекомендовала жителям европейских стран уменьшить отопление в своих квартирах. По ее словам, снижение температуры на пару градусов уменьшит зависимость ЕС от "Северного потока".

Кроме того, глава ЕК не сомневается в увеличении поставок СПГ из США и успешных переговорах с Израилем, Азербайджаном, Норвегией, Алжиром и Египтом. Среди других способов справиться с зависимостью от России станет инвестирование в возобновляемые источники энергии.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: