Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 9:12

Сбербанк дает ипотеку на достройку дома

Ставка начинается от 10,5% годовых

Сбербанк дает ипотеку на достройку дома
Мария Алексеева/РИА "Новости"

Ранее можно было получить кредит только на возведение объекта с нуля.

Клиентам Сбербанка стала доступна программа кредитования для завершения строительства жилого дома. Причем деньги даются как на покупку участка с недостроенным объектом для окончания его строительства, так и для достройки дома на уже имеющемся в собственности участке.

Ставка ипотечного кредита начинается от 10,5% годовых. В качестве первоначального взноса надо будет отдать 25% от общей цены приобретаемого участка и завершения строительства или 25% стоимости завершения строительства. Вместо денег клиент Сбербанка может предоставить чеки, которые подтвердят траты на достройку дома.

Кредитная организация предоставляет заемщику самому выбрать способ строительства – самостоятельно или с привлечением подрядчика.

Необходимая сумма для достройки дома будет предоставляться траншами, то есть клиент возьмет столько денег, сколько ему надо на данном этапе строительства. Для следующего транша предоставлять фискальные чеки не придется.

Аналитики Сбербанка ждут большого спроса на данный вид ипотеки, так как, по данным ВЦИОМ, более 45 млн российских семей мечтают жить в собственном доме.

Ранее AMMIAC. информировал своих читателей о решении Владимира Путина снизить ставки по льготной ипотеке до 7%.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: