Информационное агентство
/ 18 апреля, четверг 8:50

Россиянам стал доступен новый сервис телемедицины

О его запуске сообщила компания AIBY

Россиянам стал доступен новый сервис телемедицины
Алексей Сухоруков/РИА "Новости"

Пользователям платформы будет доступно девять видов чекапов.

HealthTech-стартап AIBY запустил новый сервис телемедицины, в рамках которого будут проводить консультации более 800 врачей по 30 различным специальностям. Кроме того, пользователям платформы предоставится возможность пройти девять видов диагностических программ. Отдельно разработчики выделили программы для людей старшего возраста и детей.

Комплексные консультации будут также включать в себя первичные и повторные онлайн-приемы у специалистов, анализы, генетические тесты, а также помощь в борьбе с выгоранием.

Стартап AIBY также проанонсировал услуги Health Coach, то есть консультантов, которые помогут пациенту сформировать личную карту здоровья.

Интересно, что у сервиса есть возможность проводить чекапы на дому благодаря сотрудничеству с лабораториями РЖД-медицины им. Семашко, "РузМед" и "Центром биотической медицины". Специалисты этих медучреждений проведут забор анализов, а расшифровку и рекомендации дадут уже врачи на онлайн-приеме. Эта удобная услуга пока доступна только для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Однако осенью к этому списку присоединятся еще несколько городов России, например Сочи, Екатеринбург и Новосибирск.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: