Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 8:34

Упрощенка для предпринимателей и защита денег на счетах: как улучшится жизнь россиян с 1 июля

Зарегистрироваться по месту жительства станет проще

Упрощенка для предпринимателей и защита денег на счетах: как улучшится жизнь россиян с 1 июля
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Евгений Самарин

Список нововведений опубликовал в своем телеграме спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 

Автолюбители, имеющие инвалидность, смогут получить через портал госуслуг 50%-ю скидку на оформление полиса ОСАГО. Список новых законов, вступающий в силу с 1 июля этого года, появился в телеграм-канале спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В нем говорится, что упрощается порядок регистрации граждан, срок оформления паспорта сокращается до пяти дней, а при обращении за медпомощью теперь необязательно предъявлять полис — достаточно одного паспорта.

Предприниматели Москвы, Подмосковья, Калужской области и Республики Татарстан смогут опробовать Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН). Она позволит избежать страховых взносов и сократить отчетность.

Еще одно нововведение защищает должников: теперь при списании средств приставы должны будут оставить на счете прожиточный минимум.

А через несколько дней, с 4 июля, через сайт Госуслуг можно будет оформить Fan ID — карту болельщика. Она будет обязательной для всех. Карта позволит идентифицировать зрителей и поможет поддерживать порядок на стадионах.

Ранее стало известно, что к пенсии 80-летних россиян прибавят больше 7 тыс. руб. Это касается некоторых категорий граждан. Если пенсионер является инвалидом 1-й группы, он в этот раз прибавки не получит, так как ее уже начислили.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: