Информационное агентство
/ 18 апреля, четверг 9:51

The Sun: кто больше работает, тот больше выпивает

Причиной этому становится желание снять стресс

The Sun: кто больше работает, тот больше выпивает
Фото: george kain / Flickr

Люди, работающие более 49 часов в неделю, начинают больше выпивать, утверждают мсследователи из бельгии. Виной тому - стресс.

Исследователи из Лёвенского католического университета в Бельгии (KU Leuven) выяснили, что как только люди работают 49 (более 9 часов в день) в неделю, они начинают употреблять больше алкоголя, сообщает The Sun. Это вызвано тем, что человеку хочется себя поощрить и снять стресс, говорит профессор Лоде Годдерис.

"Выпивка может заставить вас чувствовать себя более расслабленно, и после недели долгой или тяжелой работы вы чувствуете, что заслуживаете угощения, поэтому делаете себе подарок"

Данные 105 тыс. человек показали: те, кто перерабатывает, выпивают на пинту пива или на бокал вина больше, чем те, кто проводит на работе время с девяти до пяти. В пересчете на чистый алкоголь это составляет более 10 г у работающих по графику 41-48 часов в неделю и более 17 г у работающих 49-54 часа.

Согласно рекомендациям Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) человеку не следует выпивать более 112 г чистого алкоголя в неделю.

Как подсчитали аналитики портала SuperJob, более половины россиян (54%) регулярно перерабатывают. Они проводят на рабочем месте на четверть больше положенного. Уходят домой вовремя только треть участников опроса (35%).

Больше всего, или на 40% больше, сверхурочно работают учителя и медсестры. За ними идут врачи и менеджеры по логистике, которые работают на треть больше, чем требуется. На третьем месте юристы. Водители и воспитатели тоже тратят много времени на переработки. Лучше всего в этом плане программистам и сисадминам.

Ранее AMMIAC. рассказал, что врачи в Сахалинской области не выдерживают переработок и уходят. После этого нагрузка перекладывается на плечи оставшихся.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: