Информационное агентство
/ 23 апреля, вторник 15:08

В турецких аптеках выстроились очереди из россиян

Некоторые приносят с собой длинные списки

В турецких аптеках выстроились очереди из россиян
Pixabay

Домой они возвращаются с упаковками лекарств, везут все — от таблеток от диабета и астмы до контрацептивов. Пользователи соцсетей утверждают, что в Турции все дешевле в несколько раз.

Россияне полюбили турецкую фарму: в аптеках очереди из отдыхающих, многие приходят с длинными списками. Сейчас, когда в России пропали многие препараты, в Турции они есть, причем ассортимент больше, а цены ниже.

Чтобы купить турецкие лекарства, ехать туда самому не обязательно. В соцсетях появилось множество групп, где одни предлагают, другие заказывают. Если помониторить "ВКонтакте", то на примерный запрос "лекарства из Турции" в разных вариантах выпадает масса предложений.

Прямо сейчас можно заказать препараты турецкого производства и не только: от сахарного диабета, венозной болезни, для печени и почек, для суставов, а также противосудорожное, биодобавки, средства от угревой сыпи, контрацептивы и даже внутриматочную спираль. Также можно купить аналоги редких лекарств.

В комментариях интернет-пользователи обсуждают цены на "L-тироксин", "Ноотропил", "Вентолин", "Нурофен", "Парацетамол", "Эриус", "Зиртек", "Сингуляр". Разница в цене между аптеками колеблется от 2 до 8 раз в пользу Турции.

Например, контрацептив, который в Москве стоит 2 тыс. руб., в Стамбуле можно купить за 300 руб. Комментаторы советуют, как лучше сэкономить, делятся адресами проверенных мест и даже меняются лекарствами.

AMMIAC. рекомендует не верить всем на слово, а перед поездкой или заказом препаратов зайти на сайт Федеральной таможенной службы и изучить, чего и сколько можно ввозить в РФ.

Ранее опрос показал, что большинство россиян недовольны качеством медицинской помощи. По их мнению, достаточного количества врачей и лекарств нет, скорая едет долго. Более 62% жителей страны занимаются самолечением.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: