Информационное агентство
/ 23 апреля, вторник 16:23

В приеме отказали: выпускнице не выдали справку для поступления в вуз

В приеме отказали: выпускнице не выдали справку для поступления в вуз
Виталий Тимкив/РИА "Новости"

Сдать ЕГЭ жительнице Волгограда оказалось легче, чем пройти врачей в местной поликлинике. А местные жители часами сидят в коридоре в очередях, чтобы попасть на прием врача.

Получить заветную справку 086у оказалось не под силу одной из выпускниц волгоградской школы.

Просидев несколько часов у кабинета невролога, девушка так и не смогла попасть на прием к специалисту.

По словам мамы выпускницы, дочь неоднократно сообщала медсестре о том, что ей нужно оформить справку, но ее просто игнорировали. К неврологу девушка так и не попала, так как время работы врача закончилось.

После жалобы, которую мама оставила на горячей линии облздрава, ей перезвонила завотделением поликлиники и без каких-либо извинений пригласила прийти в медучреждение на следующий день.

В этот раз прием у невролога занял не более 5 минут.

А вот встреча с заведующей отделения оказалась очень неприятной.

Врач обвинила женщину, просматривающую новости в смартфоне, в попытке сделать видео с ее участием. Неприятная ситуация закончилась криками заведующей, переросшими в настоящий скандал.

Но испытания девушки и ее мамы на этом не закончились. Правда, теперь их ждало недопонимание со стороны заведующего другого отделения – хирургического. Врач отказал девушке в приеме, сославшись на то, что у него нет такого права. Получается, что возглавляет хирургическое отделение специалист, у которого отсутствует сертификат допуска хирурга. Неожиданная на взгляд пациентов ситуация.

В Минздраве Волгоградской области не увидели каких-либо нарушений в ситуации, заявив, что справку 086у получить без очереди сейчас невозможно из-за наплыва желающих, а заведующий хирургическим отделением не ведет прием как хирург, поэтому наличие у него сертификата не является обязательным.

А вот простые волгоградцы возмущены сложившейся в поликлиниках города ситуацией. По их словам, ждать приема к специалисту приходится по 6 часов, занимая очередь за 4 часа до начала работы врача.

О том, что на одного врача в поликлиниках Волгограда приходится 50 пациентов, жаловались жители одного из районов города. Из-за такой огромной нагрузки на осмотр доктора можно уже не рассчитывать. Прием у врача ограничивается устным опросом.

Ранее AMMIAC. рассказывал о проблемах в работе медиков, вызванных введением новой информационной системы "Барс".

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: