Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 13:51

Во Франции вернут проверку на COVID-19 для приезжих

Новые правила вступят силу в августе

Во Франции вернут проверку на COVID-19 для приезжих
Фото: www.bellotaasturiana.blogspot.com

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Европе возросла за июль в три раза. В связи с этим в ряде стран вновь заговорили об ограничительных мерах. Туристам полезно узнать о них.

Наиболее серьезно к безрадостным показателям заболеваемости COVID-19 отнеслись во Франции. Французские парламентарии готовят закон, согласно которому при въезде в страну обязательным станет предъявление результата ПЦР-теста либо справки о выздоровлении или вакцинации.

Ожидается, что нововведения вступят в силу уже в августе.

Рассмотрение законопроекта назначено на 11 июля. В Ассоциации туристов России напоминают, что пока россияне могут въезжать во Францию без предъявления указанных документов. Внутри страны действуют рекомендации о ношении медицинских масок в транспорте и общественных местах.

Рекомендательный характер носит призыв использовать маски и в Испании.

Количество заболевших испанцев в настоящее время сравнялось с самыми высокими показателями за весь период пандемии. По сведениям ВОЗ, наибольшее число заболевших, кроме Франции, отмечается сегодня в Австрии, Германии, Греции, Люксембурге, Италии, Португалии и на Кипре. Власти государств пока не поднимают вопрос о вводе новых ограничений.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: