Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 18:19

Видеоигры заставляют людей быстрее соображать

Ученые нашли плюсы в увлечении компьютерными играми

Видеоигры заставляют людей быстрее соображать
Фото: Polina Paraka/Flickr

Выяснилось, что мозг геймеров работает лучше и они быстрее принимают решения.

Неврологи из Университета штата Джорджия реабилитировали видеоигры. По их мнению, это увлечение может не только отнимать время от учебы, сна и спорта, но и дает массу преимуществ, сообщается на сайте Georgia State University.

Было проведено исследование, где участвовали 28 геймеров и 19 обычных молодых людей. Первые посвящали компьютерным играм более пяти часов в неделю, вторые — менее одного.

Эксперимент заключался в том, чтобы лежать в аппарате функциональной МРТ и выполнять тесты, нажимая на кнопки в правой и левой руках. Участникам показывали на экране разноцветные движущиеся точки, а они должны были в течение двух секунд сориентироваться и ответить, в какую сторону перемещаются точки определенного цвета.

Итоги исследования показали, что мозг геймеров быстрее обрабатывал информацию и принимал решения. Ученые считают, что таким образом видеоигры можно использовать для обучения и улучшения когнитивных способностей.

Ранее специалисты из "Научного центра психического здоровья" рассказали AMMIAC., что для развития ребенка полезны игрушки-страшилки.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: