Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 13:18

Самым здоровым городом жители страны назвали Сочи

Второй год подряд климат, природа и обилие парков сделали курорт лидером опроса

Самым здоровым городом жители страны назвали Сочи
РИА "Новости"

Рейтинг мест, которые больше всего подходят для ведения здорового образа жизни, составил сервис Работа.ру.

Согласно исследованию из более чем 3 700 опрошенных жителей разных регионов страны 40% проголосовали за популярный курорт Сочи, назвав его самым здоровым городом России. Уже второй год подряд наши соотечественники ставят этот город на первое место. В прошлом году 32% из 5 тыс. опрошенных назвали Сочи лучшим местом для поддержания здорового образа жизни.

Больше всего город-курорт ценят за климат: 74% признали, что он способствует ведению ЗОЖ. Еще 64% назвали Сочи удобным для активного отдыха благодаря большому числу мест для прогулок, экотроп, дорожек для езды на велосипедах и пробежек. Столько же опрошенных признали, что поддержанию здоровья в городе-курорте способствуют богатая флора и красивая природа региона.

Краснодар на втором месте рейтинга (34%). 72% россиян говорят о его благоприятном климате, 60% - об обилии мест для пробежек и прогулок, 54% - о качественной еде.

Тройку лидеров замыкает Калининград: одним из самых пригодных для ЗОЖ его признали 30% наших соотечественников. Больше всего это место ценят за природное разнообразие (73%), большие возможности для поддержания спортивной формы (68%) и климат (64%).

В топ-5 также вошли Санкт-Петербург (28%) и Москва (24%). Шестое место рейтинга за Казанью (23%), седьмое – за Нижним Новгородом (21%). В топ-10 вошли еще Владивосток и Ростов-на-Дону (18% у каждого) и Екатеринбург (16%).

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: