Информационное агентство
/ 16 апреля, вторник 23:53

Во Владивостоке начнут обучать физиков для медицины

В дальнейшем именно им предстоит развивать технологии будущего в медотрасли

Во Владивостоке начнут обучать физиков для медицины
Фото:www. dvfu.ru

В Дальневосточном федеральном университете открыли набор на новую образовательную программу бакалавриата "Медицинская физика". Обучение направлено на подготовку специалистов в сфере медицинской физики и ядерной медицины.

Студентам предстоит изучить не только анатомию и физиологию человека, но и биомедицину, основы ПЭТ и МРТ и медицинскую электронику. Отдельными предметами изучения также станут физика визуализации изображений и томографические методы в медицине. Приобретенные знания выпускники смогут использовать в дальнейшей своей деятельности.

Но сначала будущим IT-специалистам медицинского профиля предстоит серьезная стажировка. Их ждут ведущие медорганизации: Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина, Национальные медицинские исследовательские центры эндокринологии и радиологии, предприятия "Росатома" и другие.

Программа разработана Институтом наукоемких технологий и передовых материалов вуза, Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ" и Объединенным институтом ядерных исследований. Методику и методологию курса поддержали ведущие врачи ДВФО. На 2022-2023 учебный год выделено 22 бюджетных места.

Подобное построение обучающей программы "теория – решение ситуационных задач – практика" применяется и на курсах повышения квалификации Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы. Методика и использование высокотехнологичного оборудования при обучении позволяют подготовить высококлассных специалистов, отвечающих всем требованиям отрасли. Подробнее читайте сегодня на AMMIAC. в материале Елены Боевой.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: