Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 16:25

Власти Калининграда запустили для горожан массовую проверку здоровья

В первый день акции в ней поучаствовали 500 человек

Власти Калининграда запустили для горожан массовую проверку здоровья
vesti-kaliningrad.ru

Проект "Путь к здоровью!" стартовал в Калининграде: три дня в неделю в городских парках всех желающих будут ждать терапевт, психолог и диетолог. Там можно узнать свой уровень сахара, индекс массы тела, измерить внутриглазное давление, а дети могут пройти тест на аутизм.

В Калининграде проходит бесплатная акция "Путь к здоровью!". Власти надеются, что она поможет жителям региона выявить заболевания. В период 26-28 июля развернутое медицинское обследование проводится в Центральном парке, 2-4 августа оно переедет в Южный парк. В первый же день проверить самочувствие пришли 500 тыс. человек.

На сайте местного правительства говорится, что мобильный пункт будет открыт с 10 до 15 часов с получасовым перерывом. Во вторник и среду будут принимать взрослых, в четверг – детей.

Желающие смогут получить консультацию терапевта, психолога, диетолога. Кроме того, в пункте можно узнать свой уровень глюкозы, определить индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление. 

Жителей будут консультировать дерматолог, педиатр, стоматолог-гигиенист, к их услугам будет ЭКГ. Предполагается, что там будут делать антропометрию и проверять детей на аутизм. При себе нужно иметь документы.

Ранее стало известно, что жительница Калининградской области весом 300 кг умерла, не дождавшись госпитализации. Ксении Моховой было всего 37 лет.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: