Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 19:02

Джо Байден собрался идти на новый срок, данные клиентов "Почты России" слили в интернет, "Газпром" показал переписку с компанией Siemens

Главное к утру 30 июля

Джо Байден собрался идти на новый срок, данные клиентов "Почты России" слили в интернет, "Газпром" показал переписку с компанией Siemens
  • Президент США Байден намерен баллотироваться на новый срок в 2024 г. Об этом заявила его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер во время брифинга. Больше она никакой информации не предоставила, так как "пока до этого далеко".

 

  • "Газпром" утверждает, что Siemens устранила не более четверти неисправностей на турбинах, а немецкая компания заявила, что не получала от россиян сообщений о повреждениях. Это стало известно из переписки "Газпрома" с представительством Siemens по поводу компрессорной станции "Портовая".

 

  • Евросоюз сократил долю российского газа в своих закупках с 40% до 20%. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, Брюссель "не может творить чудеса", и нельзя за одну ночь отказаться от российских энергоносителей.

 

  • Задержаны руководители московского хостела, где при пожаре погибли восемь человек. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде лишения свободы.

 

  • Хакеры слили в интернет данные пользователей "Почты России", в сеть попали 10 млн строк об отправлениях. Ведомство заверяет, что утечка данных не угрожает безопасности клиентов, а Роскомнадзор требует от него объяснений.

 

  • В Чите ввели режим ЧС из-за наводнения. В городе разлилась река Читинка и затопила многоквартирные дома на улице Шубзаводской. Накануне днем уровень воды в реке приблизился к критическому.

 

  • Футболист "Барселоны" Жерар Пике выдвинул условия, на которых он согласится отпустить детей жить в США с матерью — певицей Шакирой. Он требует у нее €400 тыс. и пять ежегодных перелетов Испания - США первым классом. Они не женаты, но у них есть два сына — Милан и Саша.

 

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: