Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 9:44

Камчатка продолжает переводить запись и вызов врача на дом на единый номер 112

Специалисты кол-центра будут соединять пациентов с нужным медучреждением

Камчатка продолжает переводить запись и вызов врача на дом на единый номер 112
ФОТО: ИА "Кам 24"

С 12 августа к цифровому оператору присоединится еще одно медучреждение. Через единый номер 112 пациенты Детской поликлиники № 1 смогут подавать заявку на сбор документов, записываться на прием к врачу и вызывать его на дом.

Уже в восьми поликлиниках Камчатки используют единый номер кол-центра. Его операторы переводят людей на нужные организации здравоохранения.

Детская поликлиника № 1 станет девятым учреждением в крае, которое перейдет на централизованную информационную систему. К этой поликлинике прикреплено 70% детей всего региона. Её сотрудники принимают в день почти 800 звонков.

С 12 августа записаться к врачу или узкому специалисту, получить консультацию, вызвать педиатра на дом можно будет только по единому номеру 122 или на сайте Детской поликлиники № 1 в личном кабинете, говорят сотрудники Депздрава Камчатского края.

Операторы кол-центра будут вести запись к врачам, на прививки, давать информацию по графику работы специалистов и собирать запросы на справки. А в регистратуре будут обязаны общаться с пациентами, которые пришли на прием и работать с их документами.

До конца августа к телефону централизованной информационной системы подключатся всего две поликлиники на Камчатке.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: