Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 22:36

Ведущие родительские организации обратились к мировым фармакомпаниям с просьбой не уходить с российского рынка

Дети не должны быть заложниками политической ситуации в мире, говорится в обращении

Ведущие родительские организации обратились к мировым фармакомпаниям с просьбой не уходить с российского рынка

Участники «Родительской платформы» России направили обращение международным фармацевтическим компаниям.

В нем они попросили пересмотреть свое решение, сохранить и текущее лекарственное обеспечение, и перспективу поступления новых современных препаратов для российских детей.

"Ведущие родительские организации России — участники "Родительской платформы" при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка выражают обеспокоенность в связи с новостью, что международные фармацевтические компании приостановили новые клинические исследования своих препаратов в России из-за ситуации на Украине".

Забота о здоровье и будущем детей – это наша общая задача и ценность! Дети не должны быть заложниками политической ситуации в мире, а помощь детям не должна быть инструментом давления на любые стороны конфликта, говорится в обращении.

Обращение подписали: Национальная родительская ассоциация, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов, Союз приемных родителей, усыновителей, опекунов и попечителей и их объединений, Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей».

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: