Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 18:27

Мужчинам стал доступен новый метод лечения

В Находке клиническая больница получила новое оборудование

Мужчинам стал доступен новый метод лечения
ФОТО: Deita.ru

Современное высокотехнологическое оборудование для лечения мужчин установили в Находке. Оно позволит использовать в лечении новые методы и проводить больше операций.

Как рассказали в Находкинской городской больнице, оборудование позволит проводить новые виды хирургического вмешательства. Специалисты также смогут делать эндоскопическую трансуретральную резекцию при аденоме предстательной железы и лапароскопическое иссечение кисты почки.

«После подобного хирургического вмешательства пациента выписывают через два дня домой», – рассказал Deita.ru главный врач больницы Андрей Кузьмин.

Раньше на это потребовалось бы почти два месяца. А значит, количество операций увеличится и очередь будет идти быстрее. Первые операции уже прошли. Их провели местные врачи и хирурги из Хабаровска и Приморской краевой больницы.

Такие высокотехнологические процедуры стали возможны благодаря проекту «Развитие здравоохранения Приморского края». В клиники установили уже более двух десятков единиц новейшего медоборудования.

Также в этом году в одну из больниц Находки установят ангиограф, с помощью которого будут проводить диагностику кровеносных сосудов.

Ранее AMMIAC. писал, что новое оборудование появилось в НИИ Склифосовского.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: