Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 22:59

Люди с переломами ждут приема врача часами: минздрав не в курсе

В Красноярском травмпункте попасть к врачу стало большой проблемой

Люди с переломами ждут приема врача часами: минздрав не в курсе
ФОТО: enisey.tv

В Красноярском травмпункте запись по талонам не работает. Даже с ними пациенты скапливаются в коридоре и ожидают приема по нескольку часов. Врачей не хватает, они не справляются с таким наплывом людей.

Пациенты с тяжелыми переломами вынуждены стоять в очереди - стульев в коридоре на всех не хватает. В травмпункте на Баумана, 20 «Б» принимают пострадавших сразу из трех районов города. Люди, которые здесь бывают часто говорят, как пишет местное издание, что это обычная ситуация. Работают в медучреждении всего два врача.

В этот раз случилась еще одна накладка: сразу у нескольких пациентов запись по талону на одно и то же время.

Люди отчаялись дождаться своей очереди:

 

Еле шевелятся. Два человека примут — куда-то пошли. Два человека примут — куда-то пошли. Вот что ходить? Полный травмпункт народу! А когда зайду, не знаю, зайду ли вообще.

 

А врач только что сообщил, что лучше - не будет. Вместо четырех специалистов в кабинетах всего два врача. Остальные уволились.

 

Сказали, у меня время стоит с 8.00 до 14.00. Сказали, раньше 14.00 не попадешь. Люди с руками, ногами, болями сидят, не могут попасть к врачу. Очень плохое обслуживание!

 

Главврач травмпункта сказал, что накладки по временем - это ошибка других медучреждений. Они отправляют людей в травмпункт без согласования времени с ним.

Когда другие лечебные учреждения отправляют к нам людей, ориентируя их на какое-то время, хотя на самом деле в записи этих людей нет, — объясняет заведующая травмпунктом Улдуз Садыгова.

Минздрав, видимо, не был в курсе этой ситуации и теперь собирается направить своего специалиста для проверки. В ведомстве напомнили, что для первичного приема с травмой необходимо обращаться в БСМП, которая работает круглосуточно.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: