Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 13:39

Власти заинтересовались мнением жителей о системе здравоохранения

Сразу несколько регионов проведут опрос среди населения

Власти заинтересовались мнением жителей о системе здравоохранения
avicenna72.ru

В Тюмени, ХМАО и ЯНАО жители смогут поделиться своим мнением об уровне местной медицины и рассказать о здоровье семьи. Эти данные власти собираются использовать при реализации национальных проектов .

Тюменьстат проведет опрос среди населения о состоянии здоровья. Выборочные поквартирные обходы пройдут с 5 сентября по 4 октября.

Сотрудники местного статистического ведомства опросят почти 650 семей. Этот обход будет проходить и в городах, и небольших поселках. Выссказать свое мнение смогут также жители ХМАО и ЯНАО.

В исследовании всего три вида вопросов: общие для всей семьи, отдельно для взрослых и детей. У сотрудников будут с собой удостоверения, планшеты для занесения данных.

Перечень вопросов следующий: уровень медицинской помощи, питание семьи, занимаются ли спортом, имеют ли вредные привычки, как оценивают свое самочувствие и самочувствие семьи и т. д.

Эти данные местные власти смогут применять при реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография». А также будут применяться при разработке мер демографической и социальной политики.

Ранее AMMIAC. писал о том, что здравоохранение нуждатся в увеличении финансирования

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: