Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 23:01

Геймеры, которые играют в приставку Xbox доходят до рукоприкладства

Под их горячую руку попадают телевизоры, клавиатуры, посуда и даже близкие люди

Геймеры, которые играют  в приставку Xbox доходят до рукоприкладства
ФОТО: Ponomarenko Anasnasia

Более половины геймеров испытывают еженедельные приступы ярости. Эти люди практически не могут контролировать свой гнев. Таковы данные опроса Time2Play. В нем участивовали только те, кто сидел за игрой не меньше четырех часов в неделю.

Как пишет ресурс онлайн-гемблинга Time2Play, приступы ярости больше всего испытывают те, кто играет на Xbox. Эти люди сказали, что им трудно контролировать свои эмоции, и подобные приступы случаются практически каждый день.

Почти половина из них заявили, что испытывают чувство гнева один раз в неделю. Почти 9% - повергаются этому чувству ежедневно во время игры. А еще 6% каждый день и вовсе срывались с места.

Time2Play общалась на эту тему с 1000 респондентов. Все они были совершеннолетние. Обязательное условие для опроса – люди должны были играть в видеоигры не меньше четырех часов в неделю.

Организаторы опроса также узнали, какие именно игры способны вызывать гнев больше всего.

Наибольшую ярость люди испытывали во время игр по франшизе Call of Duty. На втором месте более «спокойные» игры Mario Kart и Minecraft были названы. Сразу после них идет League of Legends. На четвертом месте игра Super Smash Bros, замыкает пятерку — Grand Theft Auto.

 

Гнев участников опроса проявлялся по-разному. Пятая часть опрошенных ломали клавиатуру, мышь, телевизоры, телефоны и били посуду.

Четверть респондентов признались, что они пострадали от агрессии своих родственников, которые увлекались играми. Самыми "горячими на руку" оказались те, кто пользуется Xbox и мобильные геймеры.

Научный подход объясняет, что одной из причин такого поведения является либо неоднократное разочарование в игре, либо неудачами на последней минуте, либо проигрышем новичку.

Если говорить о подростках, то их гнев вызывали: перерывы во время игры, необходимость выполнять домашние задания, технические проблемы, плохое подключение к Интернету.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: