Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 3:33

В Крыму из-за жалоб пациентов ужесточат оценку работы главврачей

Три руководителя медучреждений уже уволены

В Крыму из-за жалоб пациентов ужесточат оценку работы главврачей
РИА Новости Крым

Выговоры, замечания, снятия с должности - так отреагировало руководство региона на многочисленные негативные обращения от посетителей больниц. Три главврача - уволены.

С начала года выросло количество жалоб на работу региональных учреждений здравоохранения, - сообщил  глава Крыма Сергей Аксёнов. Это касается отношения персонала к пациентам, качества лечения, условий пребывания в больницах и соблюдения санитарных норм. Что и привело к жестким мерам - вплоть до увольнения должностных лиц, которые не смогли поставить работу.

«По результатам оценки ряд руководителей крымских медучреждений получили выговоры и замечания. Также уволены главные врачи трёх медицинских организаций и руководитель кадровой службы Минздрава РК», - говорится в сообщении.

Теперь требования к деятельности руководителей больниц и поликлиник на полуострове ужесточат. Будут проводить постоянный анализ обращения граждан, обеспечение кадрами, оценивать качество работы медицинских работников и специалистов на выезде. Особое внимание уделят выполнению нацпроекта "Здравоохранение" и вопросам лицензирования медицинской деятельности.

"Большинство проблемных вопросов требуют управленческих решений, а не значительных капиталовложений", – подчеркнул Глава Крыма на недавнем совещании с руководителями лечебных учреждений и организаций крымского Минздрава. Главной темой обсуждения стало как раз качество оказания медицинской помощи.

Ранее AMMIAC. писал, что бывшего руководителя пермского Центра медпрофилактики осудили на 4,5 года, но спустя 8 месяцев освободили.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: