Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 11:38

В России появится ПО, созданное на основе алгоритмов Искусственного Интеллекта

Оно будет диагностировать широкий спектр заболеваний и быстрее ставить диагноз

В России появится ПО, созданное на основе алгоритмов Искусственного Интеллекта
hi-news.ru

Смоленское предприятие «Технологии и инновации» и компания-резидент Инновационного центра Сколково договорились о создании станции для точной диагностики состояния пациентов. Новое ПО и оборудование, которое работает на его основе, должно появиться уже в этом году.

Компании подписали документ о стратегическом партнёрстве. Эта совместная работа станет первым в стране программным обеспечением, которое будет разработано на основе алгоритмов Искусственного Интеллекта. Об этом пишут смоленские СМИ.

С помощью новой технологии разработчики собираются объединить работу рентгенологических аппаратов и аппаратов МРТ. При этом станет возможной совместная постановка диагноза в запрограммированной конфигурации.

Программное обеспечение «ИИ МедТех» и «Технологии и Инновации» будут присоединяться к специализированной рабочей станции для врача. Этот единый центр аккумулирует все данные с аппаратов рентгена, КТ и МРТ. После анализа, который проводится с помощью спецалгаритмов специалист сможет поставить наиболее точный диагноз в самое короткое время. Пациенты получат медпомощь оперативно, к тому же врач продиагностирует большее число людей.

Ранее мы писали о том, что перед поликлиникой прием москвичей ведет искусственный интеллект. Все свои жалобы пациенты сначала озвучивают чат-боту.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: