Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 15:00

Пенсионеры смогут инвестировать деньги самостоятельно, в Мировой океан на дежурство вышел новый российский спутник, Трамп собирается в президенты, а Сахалин и Курилы будут с газом в 2025 году

Главные новости к утру 8 сентября

Пенсионеры смогут инвестировать деньги самостоятельно, в Мировой океан на дежурство вышел новый российский спутник, Трамп собирается в президенты, а Сахалин и Курилы будут с газом в 2025 году

Граждане смогут инвестировать свои пенсионные деньги так, как они считают нужным. С такой инициативой выступил Минфин. Он предлагает передать эти накопления в собственность того, кто ушел на заслуженный отдых, об этом пишут Ведомости. Предложение провести «приватизацию» пенсионных накоплений граждан содержится в презентации финансового министерства и ЦБ. Это предложение вошло в список, который посвящен развитию пенсионного и страхового рынка. Однако, это предложение содержит важный комментарий - при условии, что граждане будут соблюдать определенные правила при инвестировании.

 

Бывший президент США Дональд Трамп может в ближайшее ремя может принять решение об участии в выборах президента США в 2024 году. Об этом пишет Коммерсант.

"Все хотят, чтобы я баллотировался... Я лидирую в опросах, и в каждом опросе — и в опросах республиканцев, и в опросах демократов. Я думаю, что приму решение в самом ближайшем будущем. И я думаю, что многие люди будут очень счастливы", — сказал Трамп в интервью индийскому каналу NDTV.

Трампу, по словам его помощника, не приятно видеть тот, что сейчас творится в его стране.

 

Сахалинская область подписала на Восточном экономическом форуме соглашение с "Газпромом" по строительству на острове завода сжиженного природного газа. Об этом пишет ТАСС. Таким образом, до конца 2025 года Сахалин и Курилы собираются полностью газифицировать. "Сжиженный природный газ придет на Курилы уже в следующем году. Об этом сказал губернатор региона Валерий Лимаренко в Telegram-канале. Газификация уже активно идет. Если несколько лет назад ее уровень на островах составлял 14 процентов, сейчас он уже превышает 50 процентов.

 

Власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в лесах, сообщил глава республики Владислав Ховалыг. Синоптики предупреждают, что жара в регионе сохранится практически до середины месяца. К борьбе с огнем привлечены не только спасатели, сотрудники авиалесохраны, военные, но и волонтеры. В ближайшие дни к ним присоединятся новые силы, которые были переброшены для тушение пожаров в Рязанской области.

 

Успешные испытания прошел первый российский радиолокационный спутник морской разведки "Пион-НКС" . Он принят на опытно-боевое дежурство и определяет место нахождения сил противника, об этом РИА Новости сказал источник в ракетно-космической отрасли. "Пион-НКС" - космический аппарат новой российской глобальной спутниковой морской космической разведки и целеуказания "Лиана". Он будет работать в Мировом океане и определять дислокацию кораблей противник и авианосные группировки.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: