Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 12:37

Рядом с пациентами в инфекционном отделение живут грызуны

Антисанитарные условия больницы признают и сами врачи, но ремонта здесь не предвидится

Рядом с пациентами в инфекционном отделение живут грызуны
Фото: unsplash.com

В Каменскую межрайонную больницу последнее время облюбовали мыши. Пациенты клиники часто жалуются на то, что они выбегают из щелей. Теперь в палатах люди стали находить трупы грызунов.

Пациенты Алтайского края жалуются на старый ремонт в больнице, пола практически нет, зато много тараканов и мышей, пишет местное СМИ.

В инфекционном отделении люди жалуются на огромные щели между полом и стенами. Пациенты находят трупики мышей и этими снимками делятся с местными журналистами. Возможно, хоть как-то власть сможет обратить внимание на антисанитарию медучреждения и беспорядок в нем.

Медсестры на трупы грызунов реагируют спокойно. Просто убирают. Однако, чище в больнице не становится.

В свою очередь, администрация сказала, что в учреждение регулярно травит грызунов, а данный случай лишь последствия недавней процедуры.

"Последняя обработка проводилась 26 августа, после которой в течение нескольких дней грызуны проявляют активность и в дальнейшем погибают. Видео, вероятно, было снято в ближайшие дни после обработки", – объяснили ситуацию в администрации больницы.

Инфекционное отделение давно нуждается в капитальном ремонте, замечают все пациенты, которые вынуждены лечиться в почти разрушенной больнице.

"Инфекционное отделение Каменской межрайонной больницы является обособленным и располагается в отдельном корпусе. Оно действительно требует капитального ремонта", – сказали в администрации.

Когда капитальный ремонт сделают – неизвестно. Возможность его проведения появится после строительства нового здания поликлиники. В нем объединят три действующих амбулаторных подразделения – детское, взрослое и стоматологическое, которые сейчас располагаются в ветхих зданиях.

Ранее AMMIAC. писал, что в летнем лагере "Родник" Краснодарского края была грязь, тараканы и плохое питание. Родители жаловались на плохое состояние детского лагеря отдыха.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: