Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 20:41

Главврач из города Чехов знакомится с работой коллег по ночам и угрожает сотрудникам

А стиль руководства главы Чеховской областной больницы: барин - крепостные

Главврач из города Чехов знакомится с работой коллег по ночам и угрожает сотрудникам
ФОТО: ВКонтакте

С приходом нового главного врача в Чеховской районной больнице за месяц его работы 40 человек написали заявления об уходе. Хотя, в лечебном учреждении уже есть проблемы с кадрами. Их сейчас не хватает. Сотрудники написали коллективное письмо в Минздрав и СМИ. О том, как разворачивались события, AMMIAC. рассказали врачи и медсестры Чеховской больницы. Читайте наш эксклюзив.

 

Письмо писали сотрудники хирургического отделения ГБУЗ МО «Чеховская областная больница», в нем работают 44 сотрудника. А для пациентов развернуто 90 коек.

В клинику новый врач Николай Ефременков пришел только месяц назад. В первый же рабочий день начал знакомство с персоналом, со спецификой и условиями работы отделений стационара. Особенно доктор любил единоличные ночные обходы. Когда в отделении находится только дежурный персонал.

"Главврач молча, не представившись, неоднократно проходил по отделению к сестринскому посту и знакомился с медицинской документацией. Он не интересовался у дежурного хирурга, какая работа проводится в настоящий момент и оказывается ли возможно экстренная медицинская помощь в отделении", - пишут его коллеги.

Безосновательно он сделал вывод, что персонала на рабочем месте - нет. Он также не взял с сотрудников объяснительные, не вызывал их в кабинет для разговора.

При этом выводы руководителя по их итогам не зафиксированы и носят они субъективный характер.

"Главврач даже не скрывает, что целью таких посещений является, отнюдь, не желание навести порядок и улучшить качество медпомощи в отделении. Руководитель больницы ищет причину поменять завотделения на другого работника."

Теперь Ефременков единолично принял решение об уменьшении стимулирующих выплат с и.о.заведующего отделением и старшей медицинской сестры, которые были установлены ранее, другим главным врачом за хорошую работу. Причем о нарушениях их даже не предупредили и беседы не проводилось.

 

Николай Ефременков

Сотрудники также отмечают, что во время конференций, которые проходят один раз в неделю, у главврача отсутствует конструктивное общение с сотрудниками. Все предложения, возражения и пояснения по любому вопросу ни разу не принимались, он либо не дает высказаться либо на все доводы отвечает “ я так решил и это не обсуждается”.

Врачи также жалуются на грубое отношение со стороны руководства и унижение врачей при посторонних. Например, во время обхода главврач публично унижал и порочил честь и достоинство лечащих врачей в присутствии пациентов, а так же среднего и младшего медицинского персонала.

По словам докторов, он заставляет для решения текущих ежедневных рабочих вопросов, необходимых для обеспечения бесперебойной деятельности отделения, записываться на прием и часами ждать аудиенции.  

И вот что пишут авторы письма:

 

 До нас дошла информация, что Николай Владимирович планирует провести кадровую перестановку в нашем отделении. На место и.о. заведующего отделением Н.Н.Спиридонова перейдет заведующий хирургической службой В.В.Колесников. Однако, ни с самим НН.Спиридоновым, ни нашем коллективом разговор о данной перестановке не был проведен. Считаем данное решение неверным, так как это нам дальше работать и этом учреждении и мы вправе знать дальнейшие условия нашей работы. Наше отделение работает слаженным и дружным коллективом под руководством Н.Н.Спиридонова, но мы вынуждены будем уволиться, так как доверие к нашему новому руководителю учреждения Николаю Ефременкову будет подорвано окончательно.

 

Люди пишут также, что стали получать угрозы со стороны третьих лиц.

"Уже началось давление на наш персонал доверенными лицами Николая Владимировича, с высказыванием угроз и запугивания, а так же со ссылкой на полную поддержку со стороны администрации г.о.Чехов, что противоречит всем моральным принципам человека."

 

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: