Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 7:41

Трагедия в Ижевске: что известно о нападении на школу

СК: число жертв атаки выросло до пятнадцати. Одиннадцать из погибших дети.

Трагедия в Ижевске: что известно о нападении на школу
ФОТО: ИА Сусанин

Очевидцы сообщили о выстрелах в школе № 88 в Ижевске, эвакуации учеников и учителей. Есть погибшие и раненые.

Первыми о ЧП сообщили жители Ижевска в соцсетях. По словам Марины Сахаровой, она услышала стрельбу в школе на улице Пушкинской. Полиция сразу оцепила здание, около него появились машины скорой помощи. Затем очевидцы начали рассказывать, что из школы выносят раненных детей.

Первая официальная реакция. В пресс-службе МВД по Удмуртской республике заявили, что сотрудники правоохранительных органов принимают меры к задержанию неизвестного, открывшего стрельбу в школе № 88:

«Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в школе №88 города Ижевска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. В настоящее время принимаются меры к задержанию подозреваемого».

На место немедленно прибыл глава Удмуртии Александр Бречалов, который сообщил, что неустановленный мужчина убил охранника и стрелял по детям. Нападавший в итоге застрелился. Среди детей есть жертвы и раненные. Работают медики, следователи.

По предварительным данным, число жертв атаки в Ижевске уже выросло до 15, 11 - дети. Среди погибших взрослых: двое охранников и двое учителей. Об этом сообщает Следственный комитет.

По данным Telegram-канала «112» стрельба началась прямо во время урока. Неизвестный в черном костюме ворвался в класс и открыл огонь. Директор школы сумела спасти раненого подростка - спрятавшись с ним в кабинете и заперев двери.

Telegram-канал Baza сообщает, что после выстрелов, учителя сразу закрыли детей в классах. На месте происшествия кроме полиции работает Росгвардия.

В СК уже рассказали первые подробности о нападавшем:

"Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не было, его личность в настоящее время установлена".

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: