Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 6:16

Восстановление Мариуполя: в городе открыли новый медцентр

Уже в этот четверг больница начнет принимать первых пациентов

Восстановление Мариуполя: в городе открыли новый медцентр
ФОТО: sroportal.ru

Новый многопрофильный центр оборудован всем необходимым для приема больных: от современных палат, до кабинетов УЗИ и реанимации.

На церемонии открытия присутствовали вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и глава правительства ДНР Виталий Хоценко. Они лично осмотрели основные помещения центра, пообщались с врачами и медперсоналом.

Марат Хуснуллин особо подчеркнул, что ввод этого многопрофильного лечебного учреждения - лишь один из шагов по возвращению города к нормальной жизни. "Поставлена задача за три года привести Мариуполь в порядок! Под это выделены средства, это одобрил Президент", - заявил вице-премьер позднее, когда проводил мероприятие по выдаче ключей от новых квартир жителям, потерявшим прежнее жилье.

По словам Марата Хуснуллина - большая группировка строителей из России, которая уже задействована в восстановлении Мариуполя, будет еще наращиваться:

"Только в Мариуполе сегодня работают 15 тыс. наших строителей, через два месяца их будет 30 тысяч".

Вице-премьер назвал восстановление Мариуполя "всероссийской стройкой". До конца года здесь планируется обеспечить строительство порядка 500 тыс. квадратных метров различных социальных объектов.

Напомним, что построить многопрофильный медицинский центр в Мариуполе и новый перинатальный центр в Донецке 29 июля поручил президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

 

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: