Информационное агентство
/ 18 апреля, четверг 23:14

Марафон стройности: на дистанцию вышли эндокринологи

Проблемы здорового образа жизни обсуждали во Владикавказе

Марафон стройности: на дистанцию вышли эндокринологи
ФОТО : AMMIAC.COM

Эндокринные состояния, постковидные осложнения и их влияние на качество и продолжительность жизни, проблемы питания обсуждали врачи в рамках Всероссийского форума "Голос региона". Крупнейшее региональное профильное событие года объединило специалистов под эгидой "НМИЦ эндокринологии" Минздрава.

Врачи с большим опытом, ведущие специалисты из научных институтов страны и студенты вузов обсуждали практические вопросы здорового образа жизни. В рамках форума прошли заседание экспертного совета специалистов Северо-Кавказского Федерального округа и встреча дискуссионного клуба молодых экспертов "Стройная Россия".

Главная задача – обмен опытом в профилактике и лечении ожирения. Из-за неправильного питания и неблагоприятной среды проблема молодеет. Врачи сообща пытались ответить на вопрос "Как достичь здорового метаболического баланса?" Важным было мнение каждого профессионала.

"Только диалог, обмен опытом специалистов из разных республик и городов нашей страны позволит нам планомерно развивать научную, клиническую и практическую эндокринологию”, - отметила Наталья Мокрышева, директор "НМИЦ эндокринологии", член-корреспондент РАН.

Новосибирск, Тюмень, Ростов, Алания, Москва. Проблемы общие по всей стране: преддиабет, ожирение у детей, лечение и профилактика, работа диетологической службы. Специалисты из разных городов рассказывали про свой опыт.

Впервые на форуме прошло заседание дискуссионного клуба молодых экспертов движения "Стройная Россия". Эндокринологи рассказывали студентам Северо-Осетинской государственной медицинской академии как выстроить питание, что кроется за составом популярных БАДов и какой вред здоровью могут принести неправильные советы ЗОЖ-блогеров. Это была не просто лекция, обозначающая срез проблем, но и экскурс в историю: идеалы красоты на на разных этапах мировой истории.

Завершило форум выступление ансамбля народного танца ”Цард” с рассказом об особенностях лезгинки каждого конкретного народа Кавказа.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: