Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 0:58

Скорая помощь столице: Москва набирает врачей и медперсонал

На две тысячи вакансий поступило чуть больше тысячи звонков

Скорая помощь столице: Москва набирает врачей и медперсонал
ФОТО: medboli.ru

Набор специалистов ведется для работы в новом большом проекте – Скоропомощные стационарные комплексы. На горячую линию поступило более тысячи звонков, но вакансий в два раза больше.

Врачей набирают более чем по 15 врачебным специальностям – от терапевтов и кардиологов до травматологов и нейрохирургов. Отбор ведут в несколько этапов, учитывают не только образование опыт работы, но и наличие практических навыков работы на симуляционном медоборудовании.

"Чаще всего вопросы касаются требований к той или иной вакансии, существующих этапов отбора, а также сроков рассмотрения заявки", – рассказала Юлия Уварова, исполняющая обязанности директора Кадрового центра Департамента здравоохранения.

Комплексы будут работать на базе шести городских многопрофильных стационаров.

• НИИ скорой помощи имени Склифосовского;

• Боткинской больнице;

• ГКБ № 15 имени Филатова;

• ГКБ имени Буянова;

• ГКБ имени Вересаева;

• ГКБ № 1 имени Пирогова.

Для работы медикам придется пройти подготовку по новому стандарту оказания экстренной помощи. Обучение будет проходить на специально оборудованном полигоне, который открыт в Москве для реализации этого масштабного проекта. Он расположен в одном из корпусов резервного госпиталя в конгрессно-выставочном центре "Сокольники".

Сами комплексы оказания скорой помощи откроются в 2023 году. Это будут современные стационары с операционными, реанимацией и тысячами единиц новейшего оборудования. За два года планируют ввести более 600 коек, половина из которых – реанимационные.

Всего в планах города принять на работу 2 тысячи специалистов: 500 врачей, около 500 административных работников и тысячу сотрудников среднего медицинского персонала. Подать заявку можно на сайте проекта. Отвечают кандидатам в течение месяца.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзенн.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: