Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 11:04

Ставки по кредитам - все выше, новый детский легочный вирус накрыл США, мобилизованным могут выдавать специальные банковские карты, а Индонезия собирается работать с платёжной системой "Мир"

Ставки по кредитам - все выше, новый детский легочный вирус накрыл США, мобилизованным могут выдавать специальные банковские карты, а Индонезия собирается работать с платёжной системой "Мир"

Банки повышают проценты по зай­мам наличными. Средняя ставка по кредитам на любые цели в топ-20 выросла до 21,32%, следует из мониторинга «Финуслуг». Самая низкий процент по беззалоговым кредитам у Газпромбанка (16,66%). Сейчас граждане, наоборот, стараются сберегать. Опрос финорганизаций показал, что клиенты все больше открывают длинные депозиты. Эту тенденцию отметили в ВТБ, банке «ФК Открытие», Промсвязьбанке (ПСБ), Альфа-банке. Пишет "Коммерсантъ". Согласно статистике, на данный момент каждый четвертый вклад размещается сроком на год и более.

 

Депутаты Госдумы направили премьеру Михаилу Мишустину предложение - дать возможность во время частичной мобилизации гражданам заводить специальные банковские карты. Они должны быть оформлены на имя родственника, призванного в зону СВО человека. Об этом пишут РИА Новости. У находящихся в зоне боевых действий "отсутствует техническая возможность переводить получаемых ими денежных средств в размере 195 тысяч рублей своим семьям и родственникам".

 

Детские больницы в США переполнены из-за вспышки нового легочного вируса. По данным телеканала NBC, в клиниках Калифорнии, Иллинойса, Массачусетса, Северной Каролины и Род-Айленда заканчиваются места. Медики уже сообщили Национальной гвардии и федеральному агентству по ЧС об установке уличных шатров для приема дополнительных больных с респираторно-синцитиального вируса (РСВ). Число маленьких пациентов увеличивается с геометрической прогрессией.

 

Страны ЕС не согласовали меры по борьбе с энергокризисом. Страны Евросоюза все еще не могут достичь соглашения по ограничению цен на газ. Из-за этого принятие решения могут отложить до следующего саммита, который планируется в ноябре, пишет итальянская газета La Repubblica. По данным издания, принятию решения препятствуют Австрия, Венгрия, Германия и Нидерланды. В частности, канцлер ФРГ Олаф Шольц опасается, что ценовой потолок на газ негативно скажется на его поставках.

 

Индонезия обсуждает с Россией использование карт "Мир", заявил посол Индонезии Таварес, пишут РИА новости. "Я рекомендовал Джакарте, чтобы наши банки начали пользоваться платежной системой "Мир", - заявил дипломат, добавив, что российская платежная система была бы чрезвычайно полезна туристам РФ, приезжающим в Индонезию. Сейчас регион ведет активную борьбу за россиян.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: