Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 14:16

Докторам выплатят до полутора млн рублей за переезд в Псковскую область

Губернатор Ведерников намерен решить проблему нехватки медкадров

Докторам выплатят до полутора млн рублей за переезд в Псковскую область
ФОТО: telegram.org

Власти решили привлекать людей с помощью еще одной региональной выплаты. Врачи и медсестры, те, кто приедут работать в Псковскую область с 1 ноября до конца года получат единовременно по 500 тысяч рублей.

В Псковской области остро не хватает врачей, фельдшеров и медсестёр. Об этом написал в своем telegram канале губернатор Михаил Ведерников. Особенно это касается медучреждений в небольших населенных пунктах.

Это еще одна мера поддержки врачей и медсестер. В регионе работают две программы: "Земский доктор" и "Земский фельдшер".

По ним медработники разной квалификации, начиная от врача и заканчивая сотрудниками ФАПов и скорой помощи, получают от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.

Это зависит от месторасположения поликлиники, ФАПа или больницы. Чем дальше от центра – тем выплата больше.

"В Псковской области возводится большое количество ФАПов, во многие из которых нужны специалисты. Рассчитываю, что принятая мера поможет привлечь в регион новые кадры", - пояснил губернатор Михаил Ведерников.

Также он попросил призывные комиссии по частичной мобилизации обращать внимание на состав призывников и "не выгребать" с предприятий и больниц всех сотрудников в ущерб их работе.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: