Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 3:40

Вызов лишнему весу: всего один укол позволит стать стройнее

Ученые в Европе создали препарат, который активизирует нужный гормон

Вызов лишнему весу: всего один укол позволит стать стройнее
ФОТО: shutterstock.com

Датские ученые решили проблему тучных людей. Их препарат позволяет толстякам расстаться с десятой частью своих накоплений. Об этом сообщает издание Daily Mail.

 

 

Немецкое предприятие Boehringer Ingelheim и датская компания Zealand Pharmaании разработали уникальный состав. Он гораздо эффективнее своих предшественников. Препарат с цифровым кодом - BI456906, всего за одноразовую инъекцию запускает нужный процесс. Он будет работать на протяжении нескольких месяцев и снижать вес.

Он гораздо эффективнее своих предшественников. Препарат с цифровым кодом - BI456906, всего за одноразовую инъекцию, будет действовать на протяжении нескольких месяцев и снижать вес.

Датчане провели эксперимент, в котором участвовали 400 человек. Все они весили до 100 килограммов. Им вкололи солидную долю препарата и буквально через четыре месяца - они потеряли почти 9 килограммов.

Те же, кто использовал для похудения Wegovy — еще одно инновационное лекарство — потеряли 5,4%.

У препаратов единый механизм действия. Они активизируют гормон, который сразу после приема пищи начинает контролировать уровень сахара в крови. Широкая аудитория получит доступ к результатам этого эксперимента уже в следующем месяце.  

 

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: