Информационное агентство
/ 23 апреля, вторник 21:10

Из России уходит Huawei, новые схемы обмана любителей онлайн шопинга, Маск меняет правила работы Twitter, квартиры в аренду подешевели по всей стране, в Бразилии новый-старый президент

Из России уходит Huawei, новые схемы обмана любителей онлайн шопинга, Маск меняет правила работы Twitter, квартиры в аренду подешевели по всей стране, в Бразилии новый-старый президент

Huawei покидает Россию, пишет газета «Известия». Китайская компания полностью прекратила прямые поставки смартфонов и другой техники. Базовые станции для сотовой связи вендер прекратил строить еще весной. Некоторая продукция все еще продается в официальном магазине, но это остатки прежних поставок. Отсутствие новой партии может привести к закрытию онлайн-магазина компании. В начале июня Huawei начал закрывать свои официальные торговые точки в России.

 

Любители шопинга в зарубежных онлайн магазинах попадают в руки мошенников. Они начали применять новые схемы для обмана покупателей. Об этом пишет «Прайм». Злоумышленники организовывают ложные сервисы для оформления банковских карт, которые обслуживает, якобы, система SWIFT. Для их получения жертвы предоставляют свои персональные данные. В некоторых случаях аферисты создают колл-центры для так называемой "проверки" работы карты. И заставляют для этого переводить деньги. Мошенники крадут не только информацию потребителя, но и их средства. При этом наказать злоумышленников практически невозможно.

 

Twitter планирует начать взимать 20 долларов в месяц за новую подписку. Об этом пишет Theverge. Илон Маск поставил сотрудникам ультиматум: уложиться в 90 дней, чтобы ввести платную проверку в Twitter, или собраться и уйти. Twitter Blue будет заменят на более дорогую подписку. Сотрудникам, которые работают над проектом, сказали, что они должны уже через неделю запустить новую функцию, иначе их уволят. За несколько месяцев до покупки ресурса Маск ясно дал понять, что хочет изменить механизм проверки учетных записей и обработку ботов.

Он написал в Twitter: «Весь процесс проверки перестраивается прямо сейчас».

 

В России снизились цены на долгосрочную аренду квартир в крупнейших городах на 3-4 процента. В краткосрочной перспективе эта тенденция сохранится. Об этом со ссылкой на данные сервисов из отрасли пишет «Коммерсантъ». По данным «ЦИАН. Аналитики», в 16 городах-миллионниках за месяц стоимость на однокомнатные квартиры упала на 3 процента, на двухкомнатные — на 4 процента. Сильнее всего квартиры подешевели в Самаре — минус 9 процентов, Красноярске - минус 7,7 процента, в Ростове-на-Дону — минус 7 процентов. В Москве средняя цена на однокомнатную квартиру упала на 6,4 процента, на двухкомнатную — на 9,9 процента. Предложение на рынке превышает спрос. Объявлений стало больше на 15 процентов.

 

На выборах в Бразилии победил лидер Партии трудящихся и экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Он избран главой государства уже в третий раз. Об этом сообщает Высший избирательный суд страны (Бразильский ЦИК), передает Reuters.  По результатам подсчета 99,01 процента бюллетеней, Лула да Силва набрал 50,84 процента голосов. За действующего президента страны Жаира Болсонару проголосовали 49,16 процента избирателей. Победивший Лула да Силва сказал:

"Я считаю, что у меня был процесс возрождения в бразильской политике. Меня пытались похоронить заживо, и теперь я здесь, чтобы править страной".

Президент России Владимир Путин поздравил Лула да Силва и выразил надежду на дальнейшее развитие российско-бразильского сотрудничества. Товарооборот между странами превысил в прошлом году 5 миллиардов долларов. И это стало новым рекордом.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: