Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 16:49

Черный день для сотрудников Twitter, тигры и леопарды - сблизят Китай и Россию, президент подписал указ о выплате пособия военнослужащим, а билеты на поезда дальнего следования подорожают

Черный день для сотрудников Twitter, тигры и леопарды - сблизят Китай и Россию, президент подписал указ о выплате пособия военнослужащим, а билеты на поезда дальнего следования подорожают

Черный день для сотрудников Twitter. Они с ждут уведомлений от офиса по своей дальнейшей судьбе. Те, кого уволят, получат письмо на личную почту, об этом сообщил Reuters. Сотрудников, которые продолжат работать, оповестят сообщениями, которые придут на рабочий ящик. Уведомления об окончании работы в компании будут разосланы до 9 утра по тихоокеанскому времени - 19 часов по Москве. Ранее агентство Блумберг передавало, что Илон Маск планирует сократить около 3,7 тысячи рабочих мест, для того, чтобы минимизировать свои расходы после покупки.

 

Страны "семерки" и Австралия договорились установить фиксированную максимальную цену на российскую нефть вместо динамического коридора, который также обсуждался, пишет Reuters. Стоимость барреля будет регулярно пересматриваться. Такой механизм, якобы, поможет стабилизировать мировой рынок нефти, упростит соблюдение требований и минимизирует нагрузку на участников рынка. Теперь речь о вилке цен - уже не идет. Так как этот коридор, привязанный к индексу и подразумевающий скидку от актуальной цены, приведет к излишней волатильности. Это также даст Москве рычаги влияния на рынок за счет сокращения или увеличения объемов топлива. О том, какая именно цена может быть установлена, в каких пределах, источники Reuters не сообщили.

 

Амурские тигры, дальневосточные леопарды будут под двойной защитой. Россия и Китай собираются подписать соглашение о создании первой трансграничной территории "Земля больших кошек". Страны будут вместе охранять редких животных. Об этом заявил РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов. В состав приграничных территориях войдут государственный природный биосферный заповедник "Кедровая падь", национальный парк "Земля леопарда" (РФ) и Северо-Восточный национальный парк тигра и леопарда (КНР)". Это будет первым международным резерватом, охраняющих сразу двух редких кошек.

 

Президент Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате военнослужащим, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ, в размере 195 тыс. рублей. Деньги получат и те граждане, которые участвуют в специальной военной операции. В том числе и иностранцы. Тексте указа, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. "Настоящий указ распространяется на контракты, которые подписаны с 21 сентября 2022 года.

 

С 1 января 2023 года проезд в плацкартных и общих вагонах дальнего следования в России подорожает на 8,1 процента. Проект приказа подготовила и опубликовала Федеральная антимонопольная служба. При этом, согласно еще одной инициативе ведомства, грузовые и железнодорожные перевозки подорожают ровно на 8%. Индексация цен происходит в соответствии с учетом изменения платы за использования железнодорожной инфраструктуры и других расходов перевозчика. В 2024 и 2025 году цены будут повышаться на 4% ежегодно. ПО словам ФАС, это позволит своевременно обновлять подвижные составы в условиях повышенного спроса на железнодорожные перевозки.

 Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: