Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 13:04

Участники спецоперации получают квартиры и новые военные специальности

Минобороны РФ выдало документы первым военнослужащим зоны СВО

Участники спецоперации получают квартиры и новые военные специальности
ФОТО: Владимир Смирнов / ТАСС

Свои жилищные условия улучшат два десятка офицеров и контрактников, которые после лечения в госпитале снова возвращаются на службу. Об этом заявило главное военное ведомство России.

Министерство обороны сообщает, что все они после реабилитации прошли курсы переподготовки:

"Сегодня из Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова выпустили военнослужащих, которые после ранений во время СВО в ЛНР и ДНР, закончили специальные курс дополнительного профобразования".

Эти военные уже получили жилищные документы. Об этом пишут РИА Новости. Сотрудники ведомств по обеспечению квартир начали искать и готовить места жительства в тех областях, где изъявили желание остаться участники специальной военной операции. Там они будут проходить свою дальнейшую службу.

Полученные во время переподготовки специальности офицерам-контрактникам в этом помогут. Они также получили госнаграды и документы ветерана боевых действий для выплаты всех пособий и надбавок.

А в клинике, как сказал замначальника Академии имени Кирова Валерий Толстошеев, для таких пациентов подготовили по индивидуальному заказу имплаты и протезы.

"Они прошли занятия, в ходе которых их научили пользоваться медсредствами. Все военнослужащие пройдут курсы восстановления. А в будущем врачи смогут менять им протезы и проводить необходимые лечебные мероприятия".

Программы проводят квалифицированные сотрудники Военно-медицинской академии имени Кирова, в том числе кандидаты наук, у которых уже есть опыт такой подготовки офицеров.

Ранее мы писали о том, что военные технологии помогут создать протез по инновационной идее школьника. О совместной работе договорились ВПК, ортопедическая компания и технопарк.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: