Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 12:00

Главврача сняли после многочисленных жалоб людей

Грубят- поменяем администрацию, не можете дозвониться - запаситесь терпением

Главврача сняли после многочисленных жалоб людей
ФОТО: телеграм-канал «Воронеж №1»

После постоянных жалоб населения депздрав уволил руководителя Лискинской районной больницы в Воронежской области - Елену Барковскую. Об этом пишут Воронежские СМИ. А в Ивановской области, чиновники даже не догадывались о неэффективной работе колл-центра. Там люди до поликлиник и больниц не могут дозвониться часами. Об этом пишут местные СМИ.

Главный врач Лискинской районной больницы Елена Барковская уходит в отставку после 12 лет руководства. Вместо неё управлять медучреждением будет мужчина. Ему придется исправлять все недочеты, о которых писали люди в соответствующие инстанции.

Пациенты жаловались на низкий уровень оказания медпомощи, огромные очереди к одному единственному детскому врачу.

А персонал этого учреждения постоянно грубит людям и не имеет узких специалистов. Чиновники новым назначением пытаются решить эти проблемы и пообещали на месте проверить все нарушения, о которых пишут люди.

А в Ивановской области в профильный департамент системы здравоохранения приходит ежедневно по 70 обращений от населения. И тоже с жалобами. В итоге - за четыре месяца этого года их накопилось больше 700.

200 человек пожаловались на безобразную работу колл-центров. Люди часами не могут записаться к врачам или вызвать медработника на дом.

А чиновники отвечают, что есть нормы дозвона - 3 минуты. И надо всего лишь запастись терпением. А работу колл-центра проверяет автоматически – робот.

Так, например, он зафиксировал недавно часовое ожидание пациента. И это в 20 раз больше того, о чем говорит депздрав.

Медучреждения планируют доукомплектовать количество сотрудников колл-центров в сезоны пиковых нагрузок.

Ранее мы писали о том, что в Свердловской области доктора массово переходят в частные клиники.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: