Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 16:34

Токаев приехал к Путину: что будут обсуждать в Кремле

Это первый визит лидера Казахстана после выборов

Токаев приехал к Путину: что будут обсуждать в Кремле
ФОТО: Кремлин.ру/ Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Кремль, где в эти минуты проходит совместный завтрак лидеров России и Казахстана. Главы государств собираются сегодня подписать важные двусторонние документы. Об этом сообщает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков рассказал, что взаимоотношения России и Казахстана носят дружеский и союзнический характер.

«Это будет полноформатный, очень-очень важный для нас и для двухсторонних российско-казахстанских отношений визит», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президенты пообщаются во время завтрака, после этого они обратятся к участникам форума в Оренбурге. Сегодня там начинается Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

После этого Путин и Токаев отправятся на переговоры.

 «В ходе переговоров планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве. Ожидается подписание ряда двусторонних документов»

Некоторые СМИ писали в последнее время о возникших между государствами сложностях по некоторым вопросам и спорных моментов.

За последнее время растет влияние США на Казахстан. Некоторые западные идеи получают поддержку у политической элиты ближайшего соседа России. Ранее Токаев работал заместителем генсека ООН.

Президент Казахстана сообщал, что его государство должно вести "многовекторную внешнюю политику" с учётом того факта, что в экономике Казахстана вращается полтриллиона долларов.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: