Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 13:12

Спрос на внутренний туризм бьет рекорды

Россияне в марте раскупили больше 80% туров

Спрос на внутренний туризм бьет рекорды
pixabay

Россияне не готовы отказываться от отдыха. Программа туристического кэшбека, уже шестая по счету, ожидаемо подняла спрос на внутренний туризм. Скидка в 20% показалась многим весьма привлекательной. Туроператоры назвали количество заявок «ошеломительным». Март еще не закончился, а раскуплено уже 83% туров.

Лидером по бронированию уже который год остается Краснодарский край. Россияне хотят в Сочи, но активно покупают туры в Геленджик и Анапу. Из-за закрытого аэропорта в Симферополе поток туристов в Крым не такой большой как мог бы быть. Но с открытием воздушной гавани все быстро изменятся, уверены в турагентствах.

В топе Санкт-Петербург, санатории курортов Кавказских Минеральных Вод. Впрочем, трудно сказать, куда нет спроса. Сегодня расскажем о 3 из 85 регионов нашей необъятной страны.

Экзотичная Бурятия

Курорты Бурятии уже отметили 30% спрос по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году загрузка санаториев края не превышала 40%, то сейчас заполняемость уже 70%.

Желающие отдохнуть в Саянах выбирают курорты «Аршан», «Нилова пустынь» у подножия Восточного Саяна. Популярны целебные источники на берегу Байкала.

Кто любит забраться подальше, выбирают север Бурятии. Там можно прекрасно отдохнуть на курортах в Курумканском, Баунтовском эвенкийском, Северо-Байкальском районах.

Инфраструктура стала гораздо лучше за счет инвестиций в последние годы. Стоит обратить внимание на чартерную программу поездок на озеро Байкал. Ею при поддержке Ростуризма занимается туроператор TUI Россия в сотрудничестве с «Уральскими авиалиниями».

Неизвестная Якутия

А многие ли бывали в Якутии. А между тем там есть на что посмотреть. Природа там просто замечательная. А для туристов подготовили около 300 туристических маршрутов.

Среди самых популярных, места на которые необходимо бронировать заранее - национальный парк „Ленские столбы“, Полюс холода в Оймяконе, круизы по реке Лена, в том числе арктические. И конечно, пешеходные туры по горным перевалам, рыбалки, сплавы и много чего еще.

Необъятное Приморье

Хоть наша страна и огромная, все-таки всех желающих вместить юг России не может. Самое время открыть для себя Приморье. Бронирование в этом направлении идет уже месяц и тоже бьет рекорды. Теплое море, уникальная природа, не говоря уже о кухне – Дальний Восток найдет чем удивить. Стоимость размещения и цены на туристические услуги одни из самых привлекательных в стране.

Из недостатков – летом бывает трудно найти жилье. Но в последние годы власти активно стимулируют строительство глэмпингов и кемпингов, так что эта проблема должна остаться в прошлом. Кроме того, в регионе запущена карта лояльности для туристов Visit Primorye, которая дает туристам из других регионов право на скидки или комплименты в ресторанах, отелях и сувенирных магазинах.

Скоро обещают открыть туристический портал „Цифровое Приморье“. Там туристы смогут сразу забронировать тур, выбрать экскурсию и отель.

Если вы еще не определились, где будете отдыхать, туристический кэшбек действует до 1 мая. До этой даты необходимо определиться с туром и оплатить путевку. Собрать чемоданы и отправиться в поездку – не позднее 1 июля.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: