Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 3:39

Воспитывали подзатыльниками: педагоги детского центра били детей

Воспитатели находятся под арестом им грозит суд

Воспитывали подзатыльниками: педагоги детского центра били детей
ФОТО: из общедоступных источников

Прокуратура в Сочи собирала доказательства против двух сотрудниц детского учреждения, которые истязали своих воспитанников. Теперь дело направлено в суд. Об этом сообщает надзорное ведомство.

 

Прокуратура Хостинского района в городе Сочи вынесла обвинительное заключение по уголовному делу. Его фигуранты женщины 38 и 53 лет. Они работали воспитателями в частных детских садах «Империя детства» и «Теремок».

Все подробности стали известны после того, как в паблик выложили видео фрагменты, на которых женщины "воспитывали" детей. Одна из них кричала на ребенка, била его книгой по голове. Другая женщина дала еще одному воспитаннику ребенку подзатыльник и таскала его за волосы.

Они издевались над беззащитными детьми уже некоторое время.

Сотрудник Следственного комитета сказал также, что еще в прошлом году на одну из них было заведено уголовное дело об истязании ребенка. Они выяснили, что 53-летний воспитатель постоянно распускала руки, а иногда била детей тряпкой и раздавала пинки.

Уже позже следователи предъявили двум воспитателям обвинение по статьям «Истязание» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей».

Правоохранительные органы выяснили, что подследственные даже не смущались установленных в комнатах видеокамер.

В октябре суд города Сочи постановил отправить женщин под домашний арест. Это детское учреждение было закрыто.

"В Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жительниц, обвиняемых в истязании детей в частном детском саду", - говорится в сообщении.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: