Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 23:12

Автозаводы западных партнеров парламентарии предложили продать китайцам

Для мотивации производства давать льготные автокредиты

Автозаводы западных партнеров парламентарии предложили продать китайцам
ФОТО: из общедоступных источников

Депутаты предлагают некоторые предприятия по производству автомобилей продать китайцам, а часть заводов, которые покинули западные партнеры переориентировать на производство российских автомобилей. Об этом пишут РИА Новости.

Если западные и японские бизнесмены не хотят и не собираются работать в России, можно эти мощности использовать с пользой и предоставить эту возможность китайским специалистам.

Таково предложение представителей ЛДПР. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов сказал:

"Многие иностранные компании-производители автомобилей оставили свои производственные мощности в России. В связи с этим предлагается часть производств продать китайским маркам, чтобы они на базе этих предприятий организовали производство своих автомобилей".

Для большей заинтересованности партнеров и активной работы на производство всех машин, произведенных в РФ, депутат предложил распространять систему льготного кредитования и освободить от уплаты транспортного налога на два года при покупке новых автомобилей.

"Тем самым для населения будет намного интереснее покупка автомобилей, произведенных в стране, чем переплата за европейские марки. Сейчас это будет предлагать перекупщики и спекулянты. Это также поможет поддержать наш автопром, ведь заводы не будут простаивать и будут работать, позволяя получать налоги от производства", - сказал он.

Сможет ли Россия избежать дефицита импортных автомобилей? Ведь эксперты уже сказали, что импортных машин в России, в лучшем случае, в салонах хватит только на первый квартал будущего года.

Парламентарии написали и разослали предложения в Федеральную антимонопольную службу и Минпромторг.

Ранее мы писали о том, что китайские автомобили становятся доступнее благодаря льготным кредитам.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: