Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 16:23

Минздрав проверит снижение зарплат среднему медперсоналу

Медсестры жалуются на нарушение в выплатах уже полгода

Минздрав проверит снижение зарплат среднему медперсоналу
ФОТО: Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Главное медицинское ведомство Алтайского края проверяет уровень зарплат в местных больницах. Ранее медсестры жаловались на то, что санитаркам и врачам выплаты повысили, а им - нет, зарплаты снизили на 30%, об этом они сообщили ресурсу "Толку".

 


Пока краевой Минздрав уровень зарплат не назвал, сказал лишь то, что детали обязанностей и условия прописаны в трудовых договорах. Он также объяснил, что расчёт идет по коэффициентам и формулам.

Теперь чиновники проверяют краевую клиническую больницу, что бы выяснить было ли снижение выплат и почему это произошло.

Уменьшенную на треть зарплату медсестры получают уже больше полугода. Есть даже непроверенная информация, что администрация таким образом снижает свои долги перед сторонними организациями.

Напрашивается вопрос: почему именно за счет сотрудников?

Однако, по словам источника ресурса, вероятно, выплаты снижают тем медсестрам, которые болели или были в отпуске по уходу за ребенком. Хотя средний медперсонал с таким предположением не согласен. Люди настаивают на том, что пересмотр в сторону понижения зарплат был с весны у всех.

А чиновники подтвердили, что у больницы долгов нет.

Еще одно объяснение низких выплат - повсеместная ситуация в здравоохранении. Денег из бюджета клиники получают все меньше, а это, безусловно, отражается на ведомостях по зарплатам. Сокращают стимулирующие части зарплат.

Другие источники настаивают на том, что краевая больница конфликтует с руководством региона.

А пациенты в соцсетях пишут о трудностях с расходными материалами и медикаментами в больнице.

Ответ Минздрава следующий:

"По сведениям администрации "Краевая клиническая больница", организация обеспечена материальными запасами, медикаментами, расходными материалами медицинского и хозяйственного назначения".

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: