Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 5:20

Уголовное дело завели только после визита пострадавшей к главе СК РФ

Женщина ослепла на один глаз после посещения клиники

Уголовное дело завели только после визита пострадавшей к главе СК РФ
ФОТО: Навигатор образования

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении медучреждения Гуково в Ростовской области и ее руководства. В клинике пациентка потеряла зрение, когда обратилась туда за медицинской помощью. Об этом пишут местные СМИ.

 

Светлане Авдеевой почти два года назад попала в глаз соринка. Многодетная мама поехала в клинику к специалисту. Однако, вместо помощи она получила слепоту на один глаз.

 «Вначале я подала заявление в полицию летом 2021 года. В то время я еще находилась в стационаре. Мною были написаны несколько жалоб, в итоге в клинике началась проверка. Для этого экспертам понадобилось почти двеять месяцев. Однако, проверяющие не выявили нарушений» - пишет пострадавшая пациентка.

Следующим шагом было уже заявление на возбуждение уголовного дела. Его женщина написала через 3 месяц. Для доказательства непрофессиональной работы врачей, Светлана прикрепила все бумаги и фотоснимки. Но и после этого ситуация не поменялась.

«Мне ничего не оставалось делать, как записаться на прием к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. После этого визита я набрала следователя и рассказала ему о моей встрече с Бастрыкиным. Тут же сотрудник выключил номер», - сказывает пострадавшая.

Но этот короткий телефонный разговор все же возымел свои действия. Тут же женщине сообщили по телефону, что дело о некачественной медпомощи взято в производство. Это коснётся и больницы, и ее главврача.

«Меня вызвали, побеседовали со мной. Теперь я – пострадавшая, я получила постановление о возбуждении уголовного дела. Назначена новая экспертиза. По времени она будет идти около двух месяцев», - сказала Светлана.

 Ранее мы писали о том, следователи завели уголовное дело в интернате, где детей привязывали к кроватям. Департамент соцзащиты на жалобы людей не реагировал.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: